Воскресенье, 26 Июля 2026

Челябинцы попробовали себя в роли снежных скульпторов

04.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Они создавали на площади большие фигуры медведей

Челябинский ХК "Трактор" устроил семейный праздник для болельщиков. Мероприятие посвятили всемирному Дню белого медведя и 25-летию полярного мишки-талисмана хоккейного клуба.

На площади перед ледовой ареной "Трактор" подготовили 11 кубов из прессованного снега. С помощью профессионального художника челябинцы вырезали из этих заготовок фигуры медведей. Одну из скульптур установили заранее - это оказался большой снежный зверь 2,5-метровой длины. Над его созданием художник Мария Запольских трудилась 10 часов .
103334image.jpg
Участники праздника не только вырезали из снега собственных медведей, но и перетягивали канат, испытывали силу и смекалку в других конкурсах.
103336image.jpg
Как сообщили в пресс-службе челябинского хоккейного клуба, все снежные композиции простоят возле арены до четвертого матча плей-офф между "Трактором" и "Автомобилистом", а если позволит погода, то и дольше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку