Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцы попробовали себя в роли снежных скульпторов

04.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Они создавали на площади большие фигуры медведей

Челябинский ХК "Трактор" устроил семейный праздник для болельщиков. Мероприятие посвятили всемирному Дню белого медведя и 25-летию полярного мишки-талисмана хоккейного клуба.

На площади перед ледовой ареной "Трактор" подготовили 11 кубов из прессованного снега. С помощью профессионального художника челябинцы вырезали из этих заготовок фигуры медведей. Одну из скульптур установили заранее - это оказался большой снежный зверь 2,5-метровой длины. Над его созданием художник Мария Запольских трудилась 10 часов .
103334image.jpg
Участники праздника не только вырезали из снега собственных медведей, но и перетягивали канат, испытывали силу и смекалку в других конкурсах.
103336image.jpg
Как сообщили в пресс-службе челябинского хоккейного клуба, все снежные композиции простоят возле арены до четвертого матча плей-офф между "Трактором" и "Автомобилистом", а если позволит погода, то и дольше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку