Воскресенье, 28 Апреля 2024

Депутат помог южноуральской героине «Прямого эфира» с Андреем Малаховым

05.03.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Депутат Госдумы Владимир Бурматов заинтересовался историей 19-летней жительницы поселка Павловского Брединского района Кристины Нестерук, которая стала героиней программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым» на федеральном ТВ-канале.

Пьющая мать девушки несколько лет назад ушла из дома, через некоторое время умер отец. Кристине пришлось самой воспитывать трех братьев 6, 13 и 16 лет, а также собственного грудного ребенка. Несмотря на трудности, семья живет дружно, братья считают Кристину родной матерью.

С экрана всероссийского канала девушка потребовала лишить нерадивую мать родительских прав и оформить опеку над братьями.

История южноуральской девушки заинтересовала депутата Госдумы Владимира Бурматова. После выхода программы в эфир он отправил в Брединский район своих помощников. Они привезли семье Кристины запас продуктов, новую газовую плиту, о которой девушка мечтала, и оказали ей материальную помощь.

-Старую плиту сломала мать, у нее толком не работали конфорки, а духовка и вовсе пропускала газ. Пользоваться плитой было опасно, но все равно приходилось на ней много готовить, ведь семья наша большая, - рассказала Кристина.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов взял на личный контроль ситуацию с оформлением опеки.

-Поддерживать семью мы будем и дальше. При необходимости решим вопрос с трудоустройством Кристины, - заверил парламентарий. 

Бурматов 5 марта.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку