Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцев научат готовить аркаимскую кашу по «историческому» рецепту

05.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В городе состоится уникальный кулинарный мастер-класс


В областном центре народного творчества сегодня, 5 марта, устроят урок по приготовления пуховых каш (начало занятия намечено на 14 часов).

Как рассказали в пресс-службе Центра, каша - одно из важнейших блюд русской традиционной кухни, однако сегодня многие из русских каш забыты. Пуховую кашу в царской России с удовольствием ели представители высшего дворянства. Челябинцев на мастер-классе познакомят с секретами приготовления старинного блюда.

Кроме того специалист Центра народного творчества Наталья Яковлева покажет, как ей удалось восстановить рецепт каши, которую варили в глиняных горшках жители древнего Аркаима.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : центр народного творчества еда мастер-класс Челябинск

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку