В этом году Ильменский фестиваль в Миассе пройдет позже из-за погоды

06.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В течение многих лет песенный фестиваль проводили во вторые выходные июня

Организаторы перенесли сроки проведения Ильменского фестиваля авторской песни. В 2019 году он состоится с 28 по 30 июня.

Главная причина переноса мероприятия со вторых выходных июня на конец месяца – погодные условия. К концу месяца днем и ночью должно стать теплее, а количество осадков по прогнозу синоптиков уменьшится, сообщает «Миасский рабочий»

Отметим, что в этом году Ильменский фестиваль состоится уже в 43-й раз, он будет проходить в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Раньше фестиваль проводили на миасской базе на берегу озера, которое и дало название бардовскому мероприятию. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс Ильменский фестиваль

Другие материалы рубрики
15:55 Алексей Текслер призвал партии отказаться от популизма

В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.

15:19 В Челябинской области появится Социальный кодекс

В своем ежегодном обращении к Законодательному собранию губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что система социальной помощи южноуральцам постоянно развивается. На сегодняшний день различные выплаты и социальные услуги получает каждый третий житель области — всего 1,2 миллиона южноуральцев. Однако сейчас условия предоставления мер поддержки и категории получателей закреплены в огромном количестве разрозненных законов и постановлений. Решить эту проблему поможет создание единого документа — Социального кодекса Челябинской области.

14:57 Во всех территориях Челябинской области создадут центры активного долголетия

По поручению губернатора Алексея Текслера областное правительство разработает стандарты для центров активного долголетия. А все муниципалитеты должны будут внедрить эти стандарт на своей территории и активно развивать подобные учреждения.

Возврат к списку