Суббота, 20 Апреля 2024

Магнитогорский предприниматель продавал семена несуществующих овощей

07.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Бизнесмен нарушил федеральное законодательство

Россельхознадзор составил протокол на бизнесмена из Магнитогорска, продававшего семена несуществующих овощей. Одну из партий мужчина даже отправил на Камчатку.

Индивидуальный предприниматель покупал семена оптом, расфасовывал и придумывал для них креативные названия – огурец «Зозуля японская», редька «Японская красная», тыква «Желтый центнер», капуста «Китайская чин-чин», сообщает газета «Южноуральская панорама».

Партию семян таких сортов у него даже взяла на продажу компания «Камчатзернопродукт» из Петропавловска-Камчатского.

Таким образом коммерсант нарушил правила реализации семян, которые прописаны в федеральном законе. В России разрешена продажа семян сортов, которые включены в Госреестр селекционных достижений.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск овощи семена

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку