Пятница, 19 Апреля 2024

Екатерина Ефременкова получила поздравления с победой от губернатора

07.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Спортсменка завоевала сразу несколько наград на Всемирной универсиаде

На соревнованиях в Красноярске челябинская конькобежка завоевала золотую медаль в командной эстафете на 3 километра, взяла "серебро" в 500-метровом забеге, и "бронзу" в километровой и полуторакилометровой дистанциях.

Поздравительную телеграмму чемпионке Универсиады отправил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

"Вы продемонстрировали высокий профессионализм, хорошую подготовку, большие спортивные амбиции и готовность их реализовывать. Уверен, что награды Универсиады – лишь очередные ступеньки к вершине Вашей спортивной славы", - говорится в послании главы региона.

Борис Дубровский также пожелал Екатерине Ефременковой удачно выступить на чемпионате мира по шорт-треку, который стартует в болгарской Софии уже 8 марта.

Екатерина Ефременкова тренируется в Челябинске. Ее тренер - Ю Дахе, специалист из Китая, уже девять лет работающий с южноуральскими спортсменами.

Добавим, в Челябинске в этом году планируют открыть региональный центр шорт-трека. Спортивное сооружение составит с ледовым дворцом "Уральская молния" единый комплекс. На строительство из регионального бюджета направляют 240 миллионов рублей, а из федерального - еще 160 миллионов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт конькобежный спорт шорт-трек Екатерина Ефременкова Борис Дубровский универсиада

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку