Среда, 24 Апреля 2024

Девятиклассник из Кусы выпустил вторую книгу в жанре научной фантастики

09.03.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Тираж книги очень маленький, но 14-летний школьник очень популярен в интернете

В жизни Савелия Тягунова из Магнитской средней школы Кусинского района недавно состоялось значительное событие – вышла в свет уже вторая его книга «Колония 217». Жанр – научная фантастика.

Савелию всего 14 лет. Свое увлечение литературой парень особо не афиширует, о том, что он пишет книгу, знают только самые близкие друзья. Юный писатель гораздо популярнее в интернете – на его группу в соцсети «ВКонтакте» подписано более тысячи человек. Там автор выкладывает избранные главы своих произведений. Также через интернет Савелий нашел и первых почитателей своего творчества.

«Колония 217» вышла в свет по предзаказу – каждый, пожелавший получить экземпляр книги, заранее ее оплатил. Тираж отпечатали в Москве. И пусть он пока невелик – всего 10 экземпляров, - для начинающего писателя это уже серьезный шаг вперед.

Книга «Колония 217» повествует о фантастическом будущем, в котором страшная эпидемия уничтожила и превратила в зомби почти все население планеты. Цивилизация разрушена, спастись удалось лишь небольшой группе людей. Колония укрывается в подземном бункере, выжившим каждый день приходится отбивать атаки новых хозяев земли.

Увлечение Савелия всецело поддерживает его мама Татьяна Тягунова. Она читает его произведения и  выступает в роли корректора. Сейчас Савелий работает над второй частью «Колонии 217». Сюжет найдет дальнейшее неожиданное развитие. Издавать свое очередное произведение молодой автор планирует также, по предзаказу в интернете, сообщает газета «Жизнь района».

rfR4M8LMAuQ.jpgФото: vk.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку