В Челябинской области отменили карантин по гриппу и ОРВИ

10.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

При этом в медицинских учреждениях некоторых районов сохраняются профилактические мероприятия

В Челябинской области в связи со снижением уровня заболеваемости был отменен карантин по гриппу и ОРВИ.

Сложная ситуация с заболеваемостью простудными вирусными заболеваниями остается в таких районах как Октябрьский, Чесменский, Пластовский, Аргаяшский, Кунашакский, Карталинский, Верхнеуральский, Агаповский, Катав-Ивановский, Саткинский и Коркинских, а также в Чебаркуле, Златоусте, Верхнеуральске и Миассе. Главам администраций этих муниципальных образований рекомендовано продлить карантин в некоторых учреждениях, сообщает информационное агентство «Полит74».

Как сообщала «Губерния», карантин по гриппу и ОРВИ в регионе был объявлен 30 января.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск карантин по гриппу и ОРВИ

Другие материалы рубрики
13:45 В селе Степном Верхнеуральского округа по инициативе жителей ремонтируют школу

Чтобы предотвратить преждевременное разрушение, в Степнинской школе обновляют отмостку и входную группу. В администрации Верхнеуральского округа обратили внимание, что ремонт повысит надежность и долговечность здания, а вход в школу станет безопаснее и современнее.

13:16 Более 30 мигрантов-нарушителей уехали из Челябинской области на родину

Одну из самых больших групп иностранных граждан за последнее время сегодня, 16 июня, выдворили из Челябинской области. В региональном управлении судебных приставов уточнили, что на родину отправили 32 иностранца.

12:35 Южноуральские депутаты рассказали, как провели выходные

Минувшие длинные выходные парламентарии Южного Урала вручали паспорта, покоряли с бойцами СВО уральские вершины и отправлялись на стадионы. Также депутаты чествовали волонтеров и объясняли юным южноуральцам о важности патриотизма.

Возврат к списку