Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцев научат решать психологические проблемы с помощью рисования

11.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Для горожан проведут серию мастер-классов по нейрографике

В челябинской Публичной библиотеке 14 марта откроется выставка «Нейрографика мира».

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры, нейрографика - это метод, совмещающий психологию и изобразительное искусство, который помогает решать жизненные проблемы с помощью творчества. При этом для использования нейрографики не нужны особые художественные навыки: рисовать можно только три фигуры (круг, треугольник, квадрат) и соединяющие их линии.

Первый мастер-класс по нейрографике состоится  одновременно с открытием выставки. Бесплатные занятия будут проходить до конца марта.

19 марта в 15 часов 30 минут состоится мастер-класс «Находим и эффективно используем внутренние ресурсы».

23 марта в 11 часов - «Знакомство с Нейрографикой».

26 марта в 15 часов 30 минут челябинцев научат  «рисовать успех», а 28 марта в то же время состоится мастер-класс «Счастливая семья».

30 марта художники-любители совместно нарисуют свои мечты на огромном листе бумаги.


Все занятия будут проходить в библиотечном зале № 3, участников просят запастись альбомами для рисования, карандашами или фломастерами.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Публичная библиотека мастер-класс

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку