Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский дзюдоист стал лучшим на Гран-при в Марокко

11.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Денис Ярцев принес российской сборной единственную золотую медаль

На турнире мировой серии «Гран-при» по дзюдо в Марракеше челябинец Денис Ярцев занял первое место в весовой категории до 73 килограммов.

Как сообщают в пресс-службе регионального министерства по физической культуре ис спорту, среди 443 участников престижных соревнований было пятеро россиян, но золотую медаль сумел завоевать только представитель Южного Урала.

Денис Ярцев одолел соперников из Венгрии, США, Грузии и Турции. В финальном поединке челябинец оказался сильнее олимпийского призера Лаши Шавдатуашвили.

Фото: Габриэла Сабау, ijf.org

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт дзюдо

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку