Дикий зверь может выйти из зимней спячки уже в ближайшие дни
Как сообщает znak.com, сейчас для медведя подготовили клетку с приманкой. Местные власти надеются, что проснувшееся животное поспешит утолить голод и попадет в ловушку.
В региональном министерстве экологии уже оформили документы на отлов медведя. Если трюк с клеткой сработает, зверя перевезут в один из региональных госзаказников, где уже обитают его собратья. По словам главы управления экологического просвещения минэкологии Виталия Безрукова, обычно дикие медведи на Южном Урале просыпаются в середине марта-апреле, но пробуждения снежинского мишки ждут раньше, поскольку на зимовку он устроился не в берлоге, а просто в гнезде из веток и травы.
Кстати, позже глава Снежинска Игорь Сапрыкин прокомментировал появившуюся информация о ловушке для медведя. По его словам, власти не собираются нейтрализовывать мишку. "Думаю, он уйдет с миром и добром", - сказал мэр Снежинска корреспонденту "Губернии".
Поделиться
поделиться:
Теги : Снежинск животные медведь
По данным аналитического агентства «Автостат», Челябинск в 2025 году занимал 13-е место среди городов-миллионников по количеству автомобилей на каждого жителя. Заведующий кафедрой автомобилей и автомобильного сервиса ЮУрГУ Александр Рулевский рассказал «Губернии», что по сравнению с прошлым годом в 2026-м продажи автомобилей возросли.
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



