Пятница, 26 Апреля 2024

Губернатор пообещал помочь снежинской школе со стадионом

12.03.2019 Корреспондент: Дарья Нестерова

Борис Дубровский проинспектировал школу номер 125 после ремонта и получил Снежика в подарок от учеников

B66X6955 copy.jpgЧтобы не переводить часть детей на обучение во вторую смену, было решено открыть начальную школу в здании бывшего политехникума. Так было создано еще 325 мест. В здании, которое не использовалось 10 лет, отремонтировали пищеблок, столовую, кровлю, учебные кабинеты и другое. В этом году приведут в порядок оставшийся четвертый этаж, актовый и спортивные залы.

Сегодня школу проинспектировал Борис Дубровский. У главы региона попросили содействия в строительстве стадиона для школьников. Губернатор пообещал посодействовать.

За помощь в ремонте школы Бориса Дубровского поблагодарили сами ученики. Дети подарили губернатору и министру образования региона по плюшевому символу города - Снежику.

031CA92C-2D9C-4F56-9E16-5B39B0A6C1B6.jpgФото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

Возврат к списку