Пятница, 17 Июля 2026

На Южном Урале заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на треть

13.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Карантин отменили, но не везде

За предыдущую неделю в Челябинской области медики зарегистрировали 24,3 тысячи случаев ОРВИ и гриппа.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, уровень заболеваемости снизился на 33% по сравнению с предыдущей неделей.

Меньше болеть стали южноуральцы всех возрастов. Самое значительное падение заболеваемости - на 44% - среди взрослых жителей региона.

В целом по области заболеваемость сейчас ниже эпидемического порога. На территории Южного Урала отменили карантин, но в медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием пациентов карантинные меры сохраняют до особого распоряжения.

Профилактику порекомендовали продолжить и в тех муниципалитетах, где сезонную эпидемию пока не преодолели. Это Октябрьский, Чесменский, Пластовский, Аргаяшский, Кунашакский, Карталинский, Верхнеуральский, Агаповский, Катав-Ивановский, Саткинский и Коркинский районы, а также Чебаркуль, Златоуст, Верхний Уфалей и Миасс.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : грипп ОРВИ Роспотребнадзор карантин заболеваемость

Другие материалы рубрики
17:12 В Уйском округе вдове бойца СВО помогают восстановить дом после пожара

Муж жительницы деревни Яринка Уйского округа Ларисы Колодкиной героически погиб в зоне проведения специальной военной операции. Женщина осталась одна с сыном, который имеет первую группу инвалидности и признан недееспособным. А в апреле этого года их постигло новое несчастье: огонь полностью уничтожил единственное жилье семьи.

15:58 Южный Урал назвали лидером в развитии баскетбола

В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.

15:50 Вдохновившись челябинским экофорумом, ребята из Владимира обустроили сквер

Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.

Возврат к списку