Четверг, 16 Июля 2026

Борис Дубровский потребовал тщательней убирать снег и лед в городах

13.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Глава региона заявил, что ситуация с гибелью человека из-за упавшего с крыши льда не должна повториться, также должны быть все готовы к паводку

- Вчера в Симе погибла женщина из-за глыбы льда, упавшей с крыши, которую местная управляющая компания своевременно не убрала. Я требую от глав сконцентрировать внимание на этой работе, чтобы не допустить подобных происшествий, - заявил губернатор на сегодняшнем совещании в областном правительстве.

Борис Дубровский отметил, что весна в этом году ранняя, температурные значения опережают среднегодовые показатели на две недели, поэтому всем ответственным службам необходимо работать в ускоренном темпе. 

Дело в том, что раньше срока может начаться и паводок. Пострадать от весеннего половодья может 31 населенный пункт в 20 муниципалитетах Южного Урала. Когда начнется паводок? Какие территории в зоне риска? Подробнее об этом читайте на нашем сайте позже.





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку