Сегодня, 14 марта, Борис Дубровский проведет с ними совещание, посвященное итогам и перспективам развития
Как рассказала «Губернии» начальник управления по работе с обращениями граждан правительства Челябинской области Елена Ереклинцева, за прошлый год в правительство, органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также в общественные приемные губернатора поступило более 207 тысяч обращений.
– Обычно вопросы касаются коммунально-бытового хозяйства, предоставления и оплаты услуг, переселения из аварийных домов и ветхого жилья, улучшения жилищных условий, социального обеспечения, – отметила Елена Ереклинцева. – Часто обращения связаны с работой медицинских учреждений, лечения, оказания медицинской помощи. Также повышенный интерес заявителей вызвали проблемы благоустройства городов и поселков, обустройства придомовой территории, газификации поселений, промышленности, градостроительства, дорожного хозяйства.
Интервью с начальником управления по работе с обращениями граждан правительства Челябинской области Еленой Ереклинцевой будет размещено на нашем сайте в ближайшие дни.
Поделиться
поделиться:
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub