Четверг, 22 Октября 2026

Вывозить снег с челябинских улиц обещают днем и ночью

14.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Уборочная техника продолжает работу на дорогах города

- Весь день наша задача очищать проезжую часть, формировать снежные валы и вывозить их там, где они мешают проезду или обзору, - рассказал замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. - Основной вывоз снега начнётся в ночное время.

Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, к полудню 14 марта провели расчистку снега на втодороге к аэропорту, улицах Морской, Бажова, Горького, Ловина, Машиностроителей, Свердловском проспекте и Свердловском тракте, Героев Танкограда, Механической, Комсомольском проспекте, Молодогвардейцев, Солнечной, Чичерина, Молдавской, Каслинской, Краснознаменной, Шоссе Металлургов, и еще 15 улицах, а также на участках Уфимского тракта, улицы Доватора от Воровского до путепровода Челябинск-Главный, улицы Воровского от улицы Доватора до проспекта Ленина и еще ряде автодорог.

Противогололедной смесью к настоящему моменту посыпали развязку возле Новосинеглазово, развязку КБС - «Меридиан», Копейское шоссе, автодороги на Исаково и Сухомесово и еще 14 городских улиц.

Если возникнет такая необходимость, спецтехнику отправят на уже пройденные участки еще раз.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск снег

Другие материалы рубрики
17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

16:59 На Южном Урале зафиксировали больше тысячи журавлей во время осенней миграции

Челябинское отделение Союза охраны птиц России подвело итоги проведения в регионе всероссийской акции «Журавлиный сентябрь». Ежегодно орнитологи и волонтеры собирают данные об осенних скоплениях серых журавлей. Полученная информация позволяет отслеживать многолетнюю динамику популяции и помогать государственным органам создавать безопасные условия для отдыха птиц перед долгим перелетом.

16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

Возврат к списку