Пятница, 19 Апреля 2024

По каким вопросам обращаться в общественные приемные губернатора?

14.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский отметил, что за последние годы характер обращений южноуральцев значительно изменился

Как сообщала «Губерния», сегодня губернатор собрал в южноуральской столице руководителей общественных приемных. Приемные открыты во всех городах и районах Челябинской области. За прошлый год в них поступило в общей сложности более 4,7 тысяч обращений от местных жителей. Как правило, обращения связаны с проблемами дорожного хозяйства, ЖКХ, медицинского обслуживания и социального обеспечения.

– Важно отметить, что за последние годы значительно изменился характер обращений. Люди просят не просто решить какой-то вопрос, например, выдать им материальную помощь. Дополнительно ставятся задачи разъяснить порядок применения того или иного закона, иногда просят просто расписать алгоритм действий для реализации права на ту или иную социальную льготу, – отметил Борис Дубровский.

Как пояснили «Губернии» в управлении по работе с обращениями граждан правительства Челябинской области, задать можно любой вопрос. При необходимости он будет перенаправлен в соответствующее ведомство.

Инфографика Обращение граждан (1).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку