Среда, 17 Апреля 2024

Лидия Скобликова оценит в Челябинске достижения молодых конькобежцев

14.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Легендарная спортсменка уже прибыла в город и встретилась с губернатором Борисом Дубровским

Глава региона еще раз поздравил Лидию Скобликову с юбилеем (8 марта ей исполнилось 80 лет). Губернатор вручил шестикратной олимпийской чемпионке подарок и рассказал о развитии спорта в Челябинской области и том,какие крупные спортивные объекты откроются в регионе в ближайшие годы. Один из таких объектов - центр одимпийской подготовки по шорт-треку.

-Хочу поблагодарить Вас, Лидия Павловна, за постоянное внимание к развитию массового спорта в Челябинской области. Для всех южноуральцев Вы являетесь символом конькобежного спорта, олимпийской легендой.   Мы не снижаем темпов и укрепляем спортивные позиции региона. Я рассчитываю на Ваш опыт и мудрый совет в этой большой работе, - обратился Борис Дубровский к прославленной землячке.
B66X8383.jpg
Лидия Скобликова отметила, что центр по шорт-треку станет подарком для всего южноуральского конькобежного спорта.

- Мой приезд на родину всегда совпадает с важными мероприятиями, - рассказала она. - 16-17 марта в Челябинске состоится чемпионат России по конькобежному спорту. Конечно, очень хочется посмотреть на нашу будущую смену.

Национальный чемпионат будет проходить в челябинском ледовом дворце "Уральская молния", названном в честь Лидии Скобликовой. Легендарная спортсменка станет почетным гостем мероприятия.

Добавим, накануне Лидия Скобликова посетила Златоуст и поучаствовала там в торжественной церемонии награждения лучшего учителя физкультуры.

Фото:  gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Лидия Скобликова

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку