Среда, 24 Апреля 2024

«Осталась жива по счастливой случайности»: в Новосинеглазово спасли пожилую женщину

15.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Жительница поселка чуть не погибла из-за электрообогревателя

Пожар случился минувшей ночью на улице Геологов в поселке Новосинеглазово. Горел частный жилой дом. Спасателей вызвали заметившие пламя соседи.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС увидели, что деревянное здание уже почти целиком охвачено огнем. В одном из окон они заметили звавшую на помощь пожилую женщину. Пожарные эвакуировали пострадавшую и не допустили распространения пламени на соседние дома. Однако дом, где начался пожар, оказался уничтожен. Оказалось, что там произошло замыкание, загорелся электрический обогреватель, а после и само строение.

«Из-за позднего обнаружения пожара огню удалось распространиться на крышу. Только по счастливой случайности хозяйка дома осталась живой: она надышалась угарным газом и была направлена в медицинское учреждение для наблюдения»,  — сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Спасатели напоминают, что работу электроприборов нужно всегда контролировать: неисправности техники и печей является самой частой причиной пожаров в частных домах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Новосинеглазово пожар спасатели МЧС

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

Возврат к списку