Пятница, 29 Марта 2024

В Миассе организуют регулярные «прямые линии» с жителями

15.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Очередная «телефонная встреча» мэра с горожанами состоялась сегодня

Ежемесячно устраивать телефонные консультации с горожанами в Миассе начали с ноября прошлого года. Очередную «прямую линию» мэр Григорий Тонких провел 15 марта.

Как сообщает «Миасский рабочий», больше всего вопросов от граждан связано с ЖКХ, благоустройством, транспортом, мерами соцподдержки. Кроме того миасцы дают советы по решению тех или иных проблем.

— Наряду с объездами, сходами и личными приемами жителей это один из способов получать информацию о происходящем в городе напрямую от миасцев, рассказал Григорий Тонких.

В Челябинской области муниципалитеты и органы власти работают с гражданами и с помощью соцсетей. За последние полгода через интернет они ответили на 4, 5 тысячи вопросов южноуральцев.

Кроме того в регионе действуют губернаторские общественные приемные. Многие из проблем, с которыми в них обращаются, удается решить в кратчайшие сроки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку