Пятница, 19 Апреля 2024

Уфалейская девушка может стать звездой хоккея с мячом?

17.03.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Российские тренеры отметили потенциал юной спортсменки Дарьи Земан

Как уже сообщалось, уфалейская спортсменка, воспитанница команды «Никельщик» Дарья Земан в составе сборной России стала серебряным призером чемпионата мира по хоккею с мячом среди девушек, чей возраст не превышает 17 лет. Соревнования проходили в конце февраля – начале марта в финском городе Варкаус.

Земан2.jpgВ чемпионате участвовали сборные России, Швеции, Финляндии и Норвегии. Вначале были круговые встречи. Сборная России заняла в них третье место. В полуфинале, победив соперниц из Финляндии, наша сборная вышла в финал и боролась за титул победителей с командой из Швеции. В упорной борьбе в дополнительное время российские девушки уступили со счетом 1:2 и стали серебряными призерами чемпионата мира.

Дарья Земан играла во всех матчах, и тренеры отмечают огромный потенциал юной уфалейской спортсменки, хотя голов она не забила, результативных передач тоже не было. Добавим, что тренируют в Верхнем Уфалее девушку Сергей Серебренников и Евгений Белоногов. Об этом сообщает «Уфалейский рабочий».

Земан3.jpgФото: газетауфалей.рф

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку