Сегодня ночью в Копейске в одном из частных домов произошел пожар
К счастью, никто не пострадал, потому что в том доме был установлен пожарный извещатель. Он, как только начался пожар, сработал. На данный момент дети уже находятся у родственников, их жизни нечего не угрожает."Губерния" уже сообщала, что пожарные извещатели в частные дома южноуральцев устанавливают бесплатнопо инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с прошлого года. Издаваемые этими устройствами пронзительные звуки способны в считанные секунды разбудить человека, даже если он крепко спит. Монтаж «умного» датчика занимает буквально пару минут. Только в Копейске за то время, что проводится работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилье многодетных семей и семей, которые находятся в зоне риска (неблагополучные, к примеру), было оборудовано тринадцать домов и квартир.
- Второй год подряд в региональном бюджете предусмотрены необходимые средства для их приобретения и установки, - сообщили "Губернии" в пресс-службе губернатора.
Также сейчас стало известно, что министерство социальных отношений Челябинской области по поручению Бориса Дубровского окажет пострадавшей копейской семье материальную помощь
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



