Пятница, 19 Апреля 2024

Глава Челябинска похвалил «Южуралмост» за уборку снега после аномального снегопада

18.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Компания не допустила коллапса в столице региона

Глава Челябинска Владимир Елистратов остался доволен работой главного дорожного подрядчика по уборке снега после того как в городе за один день выпала почти месячная норма осадков.

– «Южуралмост» нормально отработал, как я считаю. В городе не было сильного коллапса. Теперь в так называемое мирное время необходимо вывезти снежные кучи из города так как впереди теплые дни, – обратился Елистратов к руководителю компании Алексею Струговцу.

Отметим, что сейчас в столице Южного Урала остается много снега на парковках, около торговых объектов и во дворах многоквартирных домов.

Как сообщала «Губерния», аномальный снегопад обрушился на столицу Южного Урала в минувший четверг, 14 марта.

На прошлой неделе было выявлено 114 нарушений по содержанию дорог. 69 устранили, на контроле городской администрации остается еще 45.

– Основные замечания – необходимо посыпать тротуары. Убирать снег там, где он еще остался и кроме этого в связи с тем, что снега было много убирать валы, кучи, – отметил на совещании начальник управления благоустройства челябинской мэрии Владимир Жучков.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск снег Южуралмост Владимир Елистратов

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку