Пятница, 19 Апреля 2024

Реальные доходы южноуральцев в этом году вырастут на четыре процента

19.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Такой прогноз дали эксперты министерства экономического развития региона сегодня, 19 марта, во время круглого стола, посвященного итогам социально-экономического развития Челябинской области за 2018 год и перспективам развития на среднесрочный период

Эксперты, в число которых вошли руководители министерств, заместители министров, ректоры и деканы университетов, а также представители бизнеса оценили, как в регионе выполняются указы президента и решаются задачи, поставленные губернатором.

Как отметила первый заместитель министра экономики Челябинской области Наталья Лугачева, в приоритете остается человек и его интересы. Поэтому правительство региона из года в год в полной мере исполняет взятые на себя социальные обязательства.

DSC_13131.jpgФото: Дмитрий Андреев

– В 2018 году впервые был переломлен отрицательный тренд, и реальные доходы населения начали расти. По итогам прошлого года этот прирост составил два процента. В этом году в среднем доходы населения вырастут на четыре процента, – рассказала Наталья Лугачева.

Также она подчеркнула, что средняя заработная плата на Южном Урале в этом году увеличится на пять процентов и составит 36,5 тысячи рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку