Среда, 29 Марта 2023

В Челябинской области назначили исполняющего обязанности губернатора

19.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер

Как сообщала "Губерния", Борис Дубровский, занимавший должность губернатора Челябинской области предыдущие пять лет, подал в отставку. Соответствующее обращение он направил Владимиру Путину. Президент принял отставку Дубровского и назначил исполняющим обязанности Алексея Текслера.

– И.о. губернатора Алексей Текслер – первый замминистра энергетики РФ. Имеет опыт руководства экологически неблагополучным городом, – отметил политолог Александр Мельников.

Алексей Текслер – уроженец Челябинской области. Является государственным советником РФ второго класса. С 2014 года по настоящее время он занимал должность первого заместителя министра энергетики РФ. До этого год работал заместителем главы федерального министерства. Ранее Алексей Текслер занимал должность главы Норильска (с 2008 по 2009 год), а также работал управляющим директором – руководителем ЗАО "Полюс" в Красноярске (с 2011 по 2013 год). 

Во время беседы с Владимиром Путиным он сказал, что прожил в Челябинске 16 с половиной лет, но никогда после этого не терял связи с регионом: постоянно туда приезжает к родственникам и друзьям.

- Для меня это родной регион, - добавил Алексей Текслер. - Я там родился, вырос... И как в народе говорят, где родился, там и пригодился. Теперь важно будет заслужить доверие челябинцев, получить их поддержку.

Напомним, что выборы губернатора Челябинской области должны пройти в единый день голосования, в сентябре этого года.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:55 Челябинцы бьют тревогу: «Клещей так много, что люди обращаются за помощью даже в ветеринарные клиники»

На Южном Урале активизировались клещи: пострадавших от укусов этих опасных насекомых с каждым днем все больше. Страдают и домашние животные, и их хозяева.

08:20 Сотрудников Росгвардии в Челябинской области отметили госнаградами за проявленное мужество в зоне СВО

Медали лучшим бойцам ОМОНа за самоотверженность при исполнении служебного долга начальник регионального подразделения, генерал-майор Александр Ясинский вручил вместе с членом комитета по обороне и безопасности Совфеда, сенатором от Челябинской области

06:06 Для челябинской набережной в сторону Шершней ввели специальную градостроительную зону

Главный архитектор города Павел Крутолапов пояснил, что особые природно-рекреационные территориальные зоны в столице Южного Урала будут от улицы Кирова до Шершневского водохранилища по левому берегу реки Миасс

Возврат к списку