Среда, 24 Апреля 2024

В Магнитогорске соберутся стильные танцоры

20.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане смогут увидеть семейные, современные и даже патриотические танцы

Фестиваль стильной хореографии "Улица горящих фонарей" будет проходить в Магнитогорске с 21 по 24 марта. Организаторы ожидают, что в танцевальном форуме поучаствуют 2,5 тысячи человек из разных городов России.

Как сообщает verstov.info, в разных возрастных категориях танцоры будут бороться за награды в нескольких дисциплинах. Среди соревновательных категорий народный танец, эстрадный танец, "эксперименталь", танцевальное шоу, патриотический танец, параданс и фристайл.

Во фремя фестиваля хореографии пройдут Кубок Федерации Челябинской области по спортивному чирлидингу и областной фестиваль восточного танца «Хабиби».

Впервые в программу хореографических состязаний добавили категорию "Папа, мама, я – танцевальная семья". За победу в ней намерены бороться пять семейных коллективов.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск танцы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку