Четверг, 28 Марта 2024

На Южном Урале состоится фестиваль «летающих» лыжников и сноубордистов

21.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Спортивные соревнования будет сопровождать большая развлекательная программа

kerh-v2qeg8.jpg
Фестиваль «Russian Freestyle Games» пройдет на горнолыжном курорте «Солнечная долина» 23 марта. Соревнования организуют в двух дисциплинах: слоуп-стайл и биг-эйр.

Слоуп-стайл подразумевает выполнение спортсменами акробатичексих прыжков на различных трамплинах, пирамидах и прочих препятствиях, последовательно расположенных на горнолыжной трассе.
Биг-эйр - это прыжки с большого трамплина с выполнением в полете различных трюков.

Как сообщили в региональном министерстве по физической культуре и спорту, основными участниками станут россияне, в том числе спортсмены, выступавшие на Универсиаде-2019. «В гости» обещают приехать, по крайней мере, семеро иностранных атлетов их Финляндии, Франции, Швейцарии, Латвии и Польши.
dwvgf2bzzl8.jpg

Зрители смогут посмотреть не только на соревнования, но и на показательные выступления лыжников и сноубордистов. Для гостей фестиваля готовят также обширную развлекательную программу. Весь день на горнолыжном курорте будут работать ди-джей и аниматоры, выступят артисты танцевального шоу-балета.

Вход на фестиваль для гостей будет бесплатным. Из Челябинска добраться до места проведения «Russian Freestyle Games» можно с помощью мультимодального маршрута «Снегирь».



Фото: dolina.su, видео: vk.com/rfg2019


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Солнечная долина фристайл сноуборд горнолыжный спорт

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку