Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале выбрали лучшую ученицу года

21.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Участники конкурса рассказывали о лайфхаках школьной жизни и разбирались в тонкостях краеведения

В Челябинске подвели итоги регионального конкурса «Ученик года». Победительницей стала челябинка Анастасия Каганович.

Как сообщают в пресс-службе областного министерства образования и науки, девушка набрала высокие баллы во всех восьми конкурсных испытаниях.
oelJmaX70jE.jpg
Второе место занял Александр Кожевников из Кизильского района, а третье досталось Екатерине Щекочихиной из Кыштыма. Дипломы и премии получили также десять отобранных судьями номинантов.

Соревнования длились три дня: конкурсанты создавали инфографику проводили мастер-классы о лайфхаках школьной жизни, проявляли лидерские и творческие качества,  демонстрировали знание краеведения, участвовали в интеллектуальных и состязаниях, дискуссиях.
 
В судейскую комиссию вошли не только учителя, но и представители молодежных некоммерческих организаций, а также победители областных и всероссийских конкурсов.

Ученица года теперь отправится на всероссийский этап состязаний школьных лидеров, который состоится уже в конце марта в Ульяновске.


фото: minobr74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск дети школа ученик года

Другие материалы рубрики
10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

Возврат к списку