Вторник, 16 Апреля 2024

«Сложный пилотаж»: военные испробовали новые самолеты в небе над Южным Уралом

21.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Летчики выполняли петли, бочки и виражи

В Челябинской области провели учения с использованием  новейших истребителей- бомбардировщиков Су-34 поколения 4++.

Как сообщают в пресс-службе Центрального военного округа, летчики бомбили мишени с пикирования. Для уничтожения наземных целей применяли тридцатимиллиметровые авиационные пушки.
IMG_1209.jpg
Во время маневров отработали групповое взаимодействие пилотов, а для изучения возможностей новых самолетов выполнили виражи на максимальных режимах работы двигателя. Среди элементов сложного пилотажа, которые отработали авиационные экипажи, «петля Нестерова», «косая петля», горизонтальные бочки, горки и пикирование.
IMG_0935.jpg
Добавим, в учениях участвовали десять Су-34. Эти самолеты впервые поступили на вооружение ЦВО в 2018 году. Южноуральские военные летчики получили уже 18 новых машин, а до конца 2019 года ожидают прибытия еще щести Су-34.

Фото: structure.mil.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : самолет Су-34 ЦВО учения

Другие материалы рубрики
14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:59 Банщик из Челябинской области попарил французскую журналистку

Иностранка познакомилась с традициями русской бани в поселке Тыелга под Миассом. Дата выхода нового выпуска шоу, куда, вероятно, войдет этот эпизод, пока неизвестна.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

Возврат к списку