Суббота, 21 Июня 2025

В южноуральских школах могут ввести уроки регби

22.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Федерация этого вида спорта проводит обучающие занятия для тренеров и учителей физкультуры

В Миассе состоялся семинар для учителей общеобразовательных школ и спортивных тренеров. Педагогов познакомили с тег-регби. Это бесконтактный вид регби с упрощенными правилами. Игроку нужно сорвать ленту (ее называют тег), липучкой прикрепленную к поясу соперника. Тег-регби - менее травмоопасная игра, чем обычная версия регби, кроме того проводить ее можно на обычной спортплощадке.
Регби-семинар Миасс-01.jpg
Как рассказали в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, тег-регби уже ввели в нескольких школах Челябинской области в качестве третьего урока физкультуры. Специалисты Федерации регби ранее организовали  обучающие семинары в Коркино, Еманжелинске, Южноуральске и Челябинске, а для школьников провели открытые уроки.

Фото: chelsport.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс спорт школа

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 20 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:00 Челябинская и Курганская области договорились сотрудничать по 12 направлениям

На Петербургском международном экономическом форуме главы регионов поставили свои подписи под соглашением, которое предполагает взаимовыгодное сотрудничество в экономической и социальной сферах до 2027 года. Документ подписали в присутствии полпреда президента в Уральском федеральном округе Артема Жоги.

– Регионы Уральского федерального округа – это крепкая и сплоченная команда, – прокомментировал полпред главы государства на Урале. – Они связаны между собой совместными проектами в промышленности и социальной сфере. Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей. Уверен, что подписание нового плана позволит еще больше расширить сферы сотрудничества.
https://t.me/chgub

17:45 В Металлургическом районе Челябинска поселился партийный Медведь

Трехметровый арт-объект, символ партии «Единая Россия» установили в сквере ЧМК по инициативе единороссов Металлургического местного отделения

Возврат к списку