Проблемная тема. В Полетаево Алексея Текслера встретили местные жители

22.03.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Олег Пелевин

Полетаевцы обратились к врио губернатора с волнующими их вопросами - о мусорном полигоне

Третьим пунктом в сегодняшней рабочей поездке Алексея Текслера стал мусорный полигон возле Полетаево. Там он пообщался с жителями посёлка, выслушал их пожелания и предложения по полигону. Врио губернатора заявил, что даст поручение по всем объектам, где идёт размещение твердых бытовых отходов (в том числе и в Полетаево), увеличить объёмы сортировки, переработки и при этом уменьшить объёмы захоронения мусора после его сортировки. 

– Такая задача будет поставлена всем, кто занимается этим бизнесом на территории региона, – прокомментировал Алексей Текслер.

54432656_2224663864451869_2240218065004396544_n.jpg

Врио губернатора пообещал снова приехать в Полетаево и еще раз пообщаться с местными жителями, ответив на все возникшие у них вопросы. Политологи замечают: новый глава не только не боится острых вопросов от жителей, но и сам выходит на общение с ними, выслушивает, обсуждает проблемы.


Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку