Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске 1 апреля стартуют субботники

25.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Утвержден план мероприятий санитарной очистки и благоустройства территорий

В Челябинске со следующего понедельника, 1 апреля, начнется сезон субботников. Об этом стало известно сегодня, 25 марта, на аппаратном совещании в городской администрации.

По словам начальника управления благоустройства мэрии областного центра Владимира Жучкова, субботники продлятся до 1 июня. Уборка коснется объектов улично-дорожной сети, территорий муниципальных учреждений здравоохранения, образования, спорта и социальной сферы. Также в порядок будут приведены территории кладбищ, памятники и мемориалы воинской славы, придомовые территории.

– При проведении мероприятий особое внимание будет уделяться выносу грязи со строительных площадок на проезжую часть; внешнему виду объектов торговли и территориям вокруг них; состоянию территорий вдоль дорожных инженерных сетей; уборке афиш, объявлений, табличек с деревьев, опор, ограждений; состоянию контейнерных площадок и территориям вокруг них; своевременному вывозу веток и мешков с собранным мусором, – отметил чиновник.

Заместитель главы Челябинска Наталья Котова, возглавившая совещание, акцентировала внимание на том, что при проведении субботников у властей города должна быть полная договоренность с главами территорий и собственниками торговых объектов.

– Чтобы не было ничьих территорий. Чтобы не получилось так, что мы это убираем до июня. С управляющими компаниями также необходимо провести работу, – заявила Котова.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск субботники

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку