Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале провели «скрытные» военные учения

25.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В них поучаствовали разведчики и снайперы

Снайперские подразделения на Чебаркульском полигоне провели учения по  сдерживанию условного противника. Как сообщают в пресс-службе Центрального военного округа, в тактико-специальном занятии поучаствовали 70 стрелков.
NaPmM7kfuBA_550.jpg
Военные тренировались днем и ночью, применяя современное оптическое оборудование и тепловизоры, и поражали цели на расстоянии до полутора километров. Кроме того снайперы отработали скрытную смену позиций под обстрелом со стороны противника.
550-110-1200.jpg
Тренировку на Южном Урале провели также разведывательные группы ЦВО. Они использовали беспилотники, обустраивали засады и отрабатывали приемы маскировки и скрытного передвижения.

Фото: structure.mil.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЦВО Чебаркульский полигон учения

Другие материалы рубрики
11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

Возврат к списку