Пятница, 19 Апреля 2024

Федор Конюхов попал в сильнейший шторм в Антарктике

25.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Путешественник на весельной лодке борется с восьмиметровыми волнами

Знаменитый путешественник и почетный гражданин Миасса Федор Конюхов столкнулся с серией штормов, зародившихся у берегов Антарктиды. Ожидается, что бури будут сопровождать лодку Федора Конюхова до 28 марта.

Как сообщает "Миасский рабочий", мореплаватель переживает стихию, пристегнувшись в лежачем положении ко дну своего судна. Каждый час он отправляет сообщения через спутниковый мессенджер.

"Океан слился с небом. Горизонт пропал. Нет ни океана, ни неба. Сплошная летящая вода", - описывает Федор Конюхов ситуацию в СМС.
zQJpU0-0e98.jpg
23 марта в районе, где оказалась лодка Конюхова, волны поднимались на 8 метров, их гребни проходили под лодкой каждые 15 секунд на сокрушительной скорости 90 километров в час.

Помощники путешественника, ведущие дневник экспедиции на его официальном сайте, сообщают, что получить фотографии с борта лодки "АКРОС" сейчас невозможно, но публикуют снимки, сделанные Федором Конюховым в тех же широтах.
DSC01845.jpg
Яхта на фотографии почти втрое длиннее весельной лодки, на которой сейчас Федор Конюхов совершает одиночное кругосветное плавание.

IMG_8862_6.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Федор Конюхов

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку