Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральский охотничий биатлон может стать российским?

26.03.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Единственные в стране соревнования, которые проходят в Челябинской области, заинтересовали охотников из других регионов

Как уже сообщала «Губерния», недавно в Аргаяшском районе прошли соревнования по охотничьему биатлону. В этом году 20 участников и 22 собаки вышли на старт. И только раз в году можно видеть ездовых такс и лабрадоров, спаниелей и дратхааров.

Одиннадцатый традиционный охотничий биатлон собрал людей, влюбленных в охоту, не только со всей Челябинской области, но и соседей-свердловчан. Они-то и рассказали, что давно хотят устроить нечто подобное у себя в области. Впрочем, южноуральцы всегда приглашают на соревнования охотников из других регионов - возможно, данные старты когда-нибудь станут всероссийскими.

Как сообщает газета «Восход» (Аргаяшский район), своеобразие состязаний в том, что они максимально приближены к процессу охоты. В программе обязательно стрельба из охотничьего оружия. Трасса в Аргаяшском районе оказалась сложной. На это обратили внимание участники: непросто пройти ее в полном снаряжении и на скорость, а потом с тяжелыми лыжами в руках на огневой рубеж, чтобы поразить с полусотни метров «кабана». "Охотничий биатлон – праздник для влюбленных в охоту. Подобные забеги, где в сплоченном тандеме охотник и его верный друг, не проводятся больше нигде в России. Это возможность встретиться с друзьями, подкрепиться кашей из настоящей полевой кухни. Сюда приезжают семьями, чтобы сыновья и внуки тоже почувствовали дух товарищества и поняли, почему для отца или дедушки собака, ружье и лыжи – главная фамильная ценность", - пишет газета «Восход».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку