Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Челябинском заводе расплавили 284 ружья

28.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Изъятое у правонарушителей оружие уничтожили полицейские

284 единицы вооружения, ранее считавшиеся вещественными доказательствами, расплавили на одном из челябинских предприятий. Ружья, пистолеты и самодельные стреляющие устройства сначала деформировали, а затем отправили в печь.
0616-800x600.jpg
Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, за ликвидацией опасных предметов следила специальная комиссия. Полицейские также сожгли и взорвали на полигоне более 9 тысяч патронов и других изъятых из незаконного оборота боеприпасов.
2(215)-800x600.JPG
Запасы найденного и добровольно сданного оружия еще не иссякли. В МВД уже подготовили к уничтожению следующую партию. В ней 1810 единиц оружия разных видов и более 8 тысяч боеприпасов.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : полиция оружие

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку