Четверг, 28 Марта 2024

Лучшие детские врачи страны приехали в Челябинскую область

29.03.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Они проводят прием маленьких пациентов в рамках благотворительного проекта «Территория здоровья»

Нватэк 29 марта.jpg

Реализацией данного проекта занимается ПАО «НОВАТЭК». «Территория здоровья» призвана оказывать медицинскую помощь детям со сложными и редкими заболеваниями. Ведущие специалисты Российской детской клинической больницы в рамках проекта приехали к маленьким пациентам Южного Урала.

За день работы в Челябинской областной детской клинической больнице лучшие врачи страны провели консультации 46 пациентам (от трех месяцев до 18 лет). Из них 14 получили направление на госпитализацию.

Прием пациентов также проводится в детской больнице города Магнитогорска.

Кроме приема маленьких пациентов, участники проекта проведут научно-практические конференции для региональных врачей, где они получат возможность обсудить с экспертами сложные случаи во врачебной практике.

- Я и мои коллеги с удовольствием участвуем в этом проекте. В Челябинскую область прибыл уникальный состав врачей — это генетики, сосудистые хирурги. Стоит отметить, что большая часть всех заболеваний сегодня связана с генетическими проблемами, - прокомментировал председатель правления Ассоциации детских больниц России, профессор Николай Ваганов.

По словам генерального директора «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко, компания ценит возможность участвовать в этой важной работе, которая направлена на спасение жизни и сохранение здоровья наших детей.

Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Возврат к списку