Во время военных учений искали мины-сюрпризы
На Южном Урале завершились учения саперов. Как сообщают в пресс-службе Центрального военного округа, военные инженеры тренировались обнаруживать и разминировать взрывные устройства.
.jpg)
С помощью служебных собак и специального оборудования они обследовали более десяти километров грунтовых дорог в поисках противотанковых мин, мин-сюрпризов, самодельных взрывных устройств и замаскированных растяжек
В маневрах поучаствовали более 600 военных, они использовали 80 единиц техники, в том числе инженерные машины разминирования ИМР-2 и танки Т-72Б3.
Фото: function.mil.ruПоделиться
поделиться:
В Челябинск прибыла делегация Эфиопии, которая осмотрела производственные цеха нескольких южноуральских предприятий. Эфиопскую делегацию возглавлял владелец торговой компании и международный эксперт Фитсум Абраха.
По данным прокуратуры Челябинской области, за первые пять месяцев 2026 года число зарегистрированных киберпреступлений в регионе уменьшилось на 28 процентов, а масштаб ущерба снизился на шесть процентов. Тем не менее злоумышленникам все еще удается обманывать южноуральцев: за тот же период жертвы мошенников потеряли в общей сумме более одного миллиарда рублей. Для дополнительной защиты жителей области по инициативе регионального Центра общественного мониторинга и проектов начала работу специализированная горячая линия.
Сотрудники правоохранительных органов провели в Троицком муниципальном округе профилактические мероприятия для поддержания правопорядка. Так силовики в одном из зданий обнаружили незаконную игорную точку.



