Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинка отсудила 15 тысяч рублей за укус осла

01.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Дочь женщины неудачно покормила животных в контактном зоопарке

Прошлым летом жительница Челябинска и ее дочь отдыхали в одном из южноуральских санаториев и посетили расположенный на территории учреждения контактный зоопарк. Пока девочка кормила осленка, другой питомец зоопарка - взрослый осел - укусил ее за тыльную сторону руки.

После происшествия ребенка осмотрел дежурный медик санатория. Но мать девочки на этом не успокоилась. Она несколько дней пыталась выяснить, привит ли покусавший дочку осел от бешенства и других болезней. Администрация санатория сообщала, что информацией об этом не владеет.

Тогда женщина обратилась в суд с требованием выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации нанесенного дочери морального вреда.

Как сообщают в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, при разбирательстве выяснилось, что на животных в контактном зоопарке не завели специальные медицинские документы. В результате с санатория взыскали штраф в 7,5 тысячи рублей. Компенсировать моральный вред учреждению тоже придется, но сумму выплаты суд сократил до 15 тысяч рублей.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск животные осел суд

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку