Воскресенье, 8 Ноября 2026

Алексей Текслер выяснил, с какими проблемами южноуральцы обращаются к депутатам

02.04.2019 Корреспондент: Денис Александров

Врио губернатора Челябинской области встретился с депутатом Государственной Думы Валерием Гартунгом

Gartung 3_0.jpggubernator74.ru

Одной из главных тем встречи стали вопросы, с которыми жители Челябинской области обращаются в нижнюю палату парламента. Также Алексей Текслер обсудил с Валерием Гартунгом развитие экономики, промышленности и бизнеса в регионе. В частности, речь шла о перспективах предприятий машиностроительного комплекса и оборонных производств на территории Южного Урала.

Напомним, рассказать о проблеме или задать вопрос Алексею Текслеру можно на его официальной странице в Instagram. Врио губернатора сам читает обращения или поручает это своей команде. На прошлой неделе Алексей Текслер отправил челябинских чиновников отрабатывать жалобы, которые жители города оставили на его странице в соцсети. Что пишут южноуральцы в комментариях на странице Алексея Текслера - в материале "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку