Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцы смогут проходить диспансеризацию в удобное для них время

04.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Данный вопрос поднял депутат Госдумы Анатолий Литовченко на "правительственном часе"

Литовченко 4 апреля на фото.jpg

В ближайшей перспективе диспансеризацию россиянам, в том числе и южноуральцам, можно будет проходить в удобное для них время, даже по вечерам и в выходные. Об этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова во время «правительственного часа» в Госдуме, отвечая на вопрос челябинского парламентария Анатолия Литовченко.

По ее словам, некоторые обследования для пожилых людей возможны и в домашних условиях.

-Однако более сложные обследования, связанные с изучением патологий, для которых требуется специальное оборудование, должны, конечно же, проводиться в соответствующих стационарных условиях, - заявила Татьяна Голикова.

Литовченко 4 апреля.JPG

Она также добавила, что по федеральной программе «Старшее поколение» регионам выделено 2,2 млрд рублей. На эти деньги они должны приобрести автотранспорт для доставки пожилых людей в медучреждения.

Как отметила вице-премьер, согласно разработанной минздравом страны программе госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2019-2021 годы, предполагается новый регламент приема пациентов. Диспансеризация должна проводиться каждый год, и люди должны иметь возможность проходить ее в удобное для них время, даже по вечерам и в субботу.

Всего в текущем году году диспансеризацию должны пройти 62 миллиона россиян (в прошлом году этот показатель составил всего 21 миллион).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку