Четверг, 25 Апреля 2024

Квадрокоптеры будут мониторить лесные пожары на Южном Урале

04.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Пожарные учения с применением современной техники прошли в Сосновском районе

9271c4b8792dd443cc454f54fbad76a8.jpg

По сценарию учений пожарный патруль обнаружил возгорание в непосредственной близости от лесных насаждений деревни Чишма Сосновского района. В результате неосторожного обращения с огнем загорелась сухая трава на сельскохозяйственных землях. За развитием пожара следил квадрокоптер ‒ беспилотный летательный аппарат.

На учениях начальник главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров заслушал доклады о готовности к тушению лесных пожаров. Также состоялся смотр готовности техники и оборудования для тушения.

‒ Огонь способен распространиться на большие территории за очень короткое время, поэтому важно оперативно реагировать на лесные пожары, ‒ прокомментировал Сергей Лавров.

По оценке начальника главного управления лесами, Челябинская область готова к предстоящему пожароопасному сезону. Напомним, что срок его начала ‒ 5 апреля.

2037931b2159d8feadb51bc2596bddf3.jpgФото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку