Фотография Олега Игошина победила в конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса
Фото: Олег Игошин, susu.ru
Сайт «Южноуральская панорама» сообщает, что экспертов всемирного фотоконкурса покорила работа редактора отдела «Интернет-вещание» ЮУрГУ Олега Игошина, которая носит название «Единство». На фотографии он запечатлел танец студенческого ансамбля Deep Vision. Танцоры как бы сливаются в одно целое, символизируя единение всех людей на Земле.
‒ Конкурсный отбор был очень строгий. Это своеобразная проверка уровня профессионализма, которую наш выпускник, молодой и талантливый фотомастер Олег Игошин прошел в условиях самой жесткой конкуренции, – прокомментировал декан факультета журналистики Людмила Шестеркина.
Олег Игошин, выпускник факультет журналистики ЮУрГУ, несколько лет был редактором сайта cheltv.ru. В 2018 году стал призером всероссийского фотоконкурса «Стихии науки».
Поделиться
поделиться:
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.
В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.
Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.



