В Новосинеглазово год назад местную больницу №16 присоединили к ГКБ№1, а юных пациентов перевели в челябинскую детскую больницу №7. Что изменилось с тех пор? Депутат Госдумы Анатолий Литовченко побывал в Новосинеглазово и отметил, что порядка в больнице стало больше, а вот очереди по-прежнему огромные.
На встрече с главврачом ГКБ №1 Владиславом Макаровым и начальником городского Управления здравоохранения Натальей Горловой парламентарий отметил, что позитивные перемены в медучреждениях поселка есть. Например, увеличилась укомплектованность врачами с 36 до 50%, закрыты ставки трех врачей-терапевтов, хирурга и хирургической сестры, эндокринолога, кардиолога. Доктора стали получать доплату за работу в удаленной территории, более чем в 10 раз увеличилось количество видов клинических и биохимических лабораторных исследований, которые выполняются в медучреждении. Вместе с тем, сохранилась проблема с очередями. Чтобы попасть на прием к врачу, нужно часами стоять в очереди.
- Пациенты вынуждены с 7 утра занимать очередь, чтобы попасть к узким специалистам. Из-за духоты некоторые пациенты еле стоят на ногах, у многих сдают нервы, - поделился впечатлениями Анатолий Литовченко.
Медицинские руководители пояснили, что проблема с очередями сохранилась из-за дефицита медицинских специалистов. К тому же в поселке нет пункта Областного аптечного склада, из-за чего пациентам после врачебного приема приходится ехать за лекарствами в Челябинск.
Парламентарий предложил продолжить совместную работу по подбору кадров для поликлиники, а также сделать все, чтобы оптимизировать процесс оказания пациентам медицинской помощи.
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области вновь начинается Бабье лето. Уже не первое за эту осень.
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.



