Предупреждениям об опасности вняли не все
Любителям посидеть над лункой с удочкой напоминали об опасности выхода на лед, вручали специальные памятки и настойчиво советовали выбраться на берег.

Большинство рыболовов вняли предупреждениям и ушли с водоема, однако нашлись и особенно упорные, решившие оставаться до последнего.
То, что крупные озера еще не вскрылись ото льда, не означает, что лед этот прочный и надежный, говорят специалисты МЧС. С каждым весенним днем опасность выхода на водоемы только увеличивается.
Поделиться
поделиться:
Теги : Шершневское водохранилище МЧС рыбаки
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



