Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер призвал глав городов и районов держать ситуацию с паводком на особом контроле

10.04.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Меры должны предприниматься максимально оперативно

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций дал ряд поручений главам муниципалитетов по подготовке к паводку.

Распоряжения также были даны руководителям ведомств, которые несут ответственность за безопасность южноуральцев, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Отметим, что этой весной (по предварительным данным) не ожидается сильного половодья. Однако в зоне риска традиционно находится горнозаводская зона. Специалисты ГУ МЧС региона провели здесь профилактические работы, в том числе был искусственно методами чернения ослаблен лед в Ашинском и Октябрьском районах. В Троицке специалисты МЧС провели распиловку льда, а в Ашинском, Брединском и Варненском районах - взрывные работы. Подготовлена вся необходимая техника, в готовности находится и персонал чрезвычайного ведомства.

Подробнее о том, где уже начался паводок и вода смыла мост, а также в каких районах в этом году все-таки ждать опасного паводка, какие меры приняты для предотвращения чрезвычайных ситуаций и куда звонить, если произошло ЧП, читайте в материале «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск весеннее половодье Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку