Четверг, 16 Июля 2026

Зачем Николай Цуканов снова едет в Челябинск?

11.04.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

12 апреля в столице Южного Урала ждут гостей со всей России


Обсуждать будут онкологию. Как сообщает "Вечерний Челябинск", в областном центре пройдет совещание, тема которого - «Реализация федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». 

Проблемы и перспективы развития технологий ядерной медицины обсудят представители всех регионов Уральского Федерального округа. Министерство здравоохранения РФ тоже сделает доклад. А проведет это совещание полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Напомним, что не так давно он уже был в столице Южного Урала, когда представлял всем временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Последний, к слову, вчера устроил "перекрестный допрос" на одном закрытом совещании (касалось оно общественного транспорта, судьба которого очень плачевна на данный момент).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

20:30 Три главные новости среды, 15 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку