Суббота, 20 Апреля 2024

В Аше судят врача, который отправил в армию парня с неустойчивой психикой

11.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Молодой человек покончил с собой на службе

По данным сайта «ЧелябинскСегодня», парень состоял на учете у врача-психиатра в ГБУЗ «Городская больница № 1 города Аша» до своего совершеннолетия. Во время призыва врач признал его годным к военной службе, и в армии молодой человек покончил с собой.

– Согласно заключению экспертов, молодой человек по своему психическому состоянию в период, предшествующий смерти, ограниченно годен к военной службе, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На врача, который предоставил неверные данные и признал парня годным, завели уголовное дело. Его обвинили в служебном подлоге. Уголовное дело направили в местный городской суд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку