Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале в третий раз стартовал конкурс «Измени свой город к лучшему»

16.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

В этом году РМК расширила его географию до трех регионов

РМК на 16 апреля.JPG

Русская медная компания в третий раз проводит конкурс детских проектов «Измени свой город к лучшему». В этом году география конкурса расширилась до десяти населенных пунктов и трех регионов. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе РМК.

Участниками проекта «Измени свой город к лучшему» теперь являются не только учащиеся средних и старших классов Южного Урала, но и школьники из города Полевского Свердловской области и Новоорского района Оренбургской области. Они также представят экспертам конкурса свои идеи по развитию городов и поселений.

Напомним, что на конкурс принимаются проекты в сфере спорта и ЗОЖ, образования, культуры, работы по развитию инфраструктуры и благоустройства, а также экологически благополучной городской среды. Всего в текущем году в оргкомитет конкурса поступило от ребят более 70 проектов. Лучшие будут отмечены грантами. Как информировали в пресс-службе РМК, в текущем году сумма гранта увеличена на 20% - до 300 тысяч рублей.

В апреле по итогам рассмотрения первой серии проектов наибольшее количество грантов выделено на установку современных детских игровых площадок. В этом году они появятся в ряде сельских поселений Южного Урала. А в Полевском будет реализован проект «Школьный треугольник», автором которого является десятиклассница Мария Хомякова. Согласно проекту, рядом со школой № 17 появится сквер с альпийской горкой, малыми архитектурными формами и зелеными насаждениями.

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, конкурс «Измени свой город к лучшему» подтвердил свою эффективность. За три года было рассмотрено более 150 заявок школьников. По итогам сезонов 2017 и 2018 годов, было выделено грантов на реализацию 13 проектов. Еще девять проектов поддержали местные администрации.

фото: пресс-служба РМК  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку