Четверг, 28 Марта 2024

Алексей Текслер возмутился, что ФОК в Копейске "заморожен" 11 лет

16.04.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Фото: Дмитрий Куткин

План поездки врио губернатора Челябинской области до последнего момента держался в тайне - оказалось, первым пунктом рабочей поездки главы региона в этот город стал физкультурно-оздоровительный центр, строительство которого не ведется вот уже больше десяти лет

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 16 апреля, находится с рабочим визитом в Копейске. Вместе с ним объезд городских объектов совершает и корреспондент "Губернии". 

Первым объектом стал физкутурно-оздоровительный комплекс, который власти города не могут достроить 11 лет. По словам врио главы Копейска Андрея Фалейчика, для этого было недостаточно финансирования. Общий бюджет проекта составляет 180 миллионов рублей. 

Алексей Текслер возмутился, что копейчане так долго ждут спортобъекта. Заниматься спортом они ездят в Челябинск. Врио губернатора сообщил, что даст поручение по этому поводу.

- Необходима оптимизация стоимости объекта. Надо максимально быстро принять решения по типовому спортивному комплексу, используя опыт Сатки. В ФОКе должен быть универсальный зал для баскетбола и волейбола, в первую очередь нужно развивать детский спорт, - заявил врио губернатора. 





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку